2020年辅导员招聘笔试确认参加人员名单通知

时间:2020-06-30浏览:2241

兹定于202074日(星期六)上午90011:00在bg电子(草场门校区)教②楼进行应聘辅导员岗位笔试。届时请确认参加笔试的人员带上身份证、学生证或工作证到考场确认,根据各自准考证号、考场号就坐,笔试时间为120分钟。开考后迟到30分钟以上或逾期者视为主动弃权。

一、考试须知

1. 考生应自备一次性医用口罩或无呼吸阀的N95口罩,除身份确认环节需摘除口罩以外全程佩戴。

2. 疫情期间严禁校外车辆进入校园,请考生提前做好交通安排。

3. 为避免人员聚集,此次现场不张贴考生考场分布名单,请考生务必提前准确了解自己所在考场号。

4. 考试当天,请考生提前准备好身份证、绿色“苏康码”(74日当天,进校门时提前打开)、承诺书(群文件中下载,自行打印签字)、 “行程轨迹”(请登录:https://xc.caict.ac.cn/#/login查询)及准考证(群文件中下载,自行打印)等相关证件以备审查。

5. 620日以后有北京市、湖北省旅居史的考生须提供近14天内在南京市内做的有效核酸检测阴性证明。

6. 根据有关部门疫情防控最新要求,620日以后有中高风险地区旅居史的、有国(境)外旅居史及与新冠病毒肺炎确诊或疑似病例有密切接触史的考生(含行程轨迹中去过上述地方的考生)须自行在南京隔离观察14天,并提供近14天内在南京市内做的有效核酸检测阴性证明。

二、特别提醒

1. 因现场核对信息人员较多,请考生提前1小时到达,并听从现场人员指挥,有序查验。凡有不配合现场人员指挥及查验不合格者,不得参加笔试。

2. 考生如有测量体温≥37.3℃、有干咳等异常状况或无法提供相关证明证件等情况,不得参加笔试。请各位考生准确判断自身情况,提前做好相关准备工作,以免耽误考试。

3. 此次公开招聘专职辅导员岗位要求应聘人员具备良好的政治素质和品行,故我们对考生的考核将从入场开始,请各位考生遵守纪律,祝各位考生身体健康,考试顺利。

4.考试地点:bg电子(草场门校区)(南京市北京西路77号)

三、笔试名单

    以下为截止到2020622日,收到二次确认参加笔试人员的名单。

姓名

性别

硕士毕业院校及专业

准考证号

考场号

安姗姗

南京师范大学
教育领导与管理

F2020001

教②楼 101

白瑞霞

河南大学
应用数学

F2020002

教②楼 101

曹玉霞

南京信息工程大学
工商管理

F2020003

教②楼 101

常亚欢

华中师范大学
教育经济与管理

F2020004

教②楼 101

陈必芹

南京林业大学
森林培育

F2020005

教②楼 101

陈佳楠

西南政法大学
经济法学

F2020006

教②楼 101

陈贤硕

上海理工大学
防灾减灾工程及防护工程

F2020007

教②楼 101

陈煜璐

南京信息工程大学
艺术

F2020008

教②楼 101

崔伟

中山大学
交通运输工程

F2020009

教②楼 101

邓娜娜

南京师范大学
艺术设计

F2020010

教②楼 101

刁韩杰

浙江农林大学
农业资源利用

F2020011

教②楼 101

丁元

江苏师范大学
广播电视(播音与主持艺术)

F2020012

教②楼 101

段纯宇

沈阳体育学院
体育教育训练学

F2020013

教②楼 101

段远方

安徽农业大学
风景园林

F2020014

教②楼 101

范楚楚

南京师范大学
社会工作

F2020015

教②楼 101

范艺

南京林业大学
生态学

F2020016

教②楼 101

方玲

南京师范大学
文物与博物馆

F2020017

教②楼 101

冯潇

江苏师范大学
高等教育学

F2020018

教②楼 101

高莉莉

南京农业大学
专门史

F2020019

教②楼 101

龚蕾

河海大学
高等教育学

F2020020

教②楼 101

巩萱萱

南京师范大学
职业技术教育

F2020021

教②楼 101

顾苗

陕西理工大学
心理健康教育

F2020022

教②楼 101

郭夏青

武汉理工大学
哲学

F2020023

教②楼 101

韩娅

安徽师范大学
人文地理

F2020024

教②楼 101

何江岳

南京师范大学
设计学

F2020025

教②楼 101

何珊珊

南京艺术学院
设计学

F2020026

教②楼 101

洪莲

南京林业大学
家具设计与工程

F2020027

教②楼 101

华玉珠

南京信息工程大学
马克思主义理论

F2020028

教②楼 101

嵇瑗

南京航空航天大学
英语笔译

F2020029

教②楼 101

纪炫羽

南京航空航天大学
广播电视艺术学

F2020030

教②楼 101

季畅航

南京理工大学
兵器发射理论与技术

F2020031

教②楼 101

季芳

苏州大学
社会工作

F2020032

教②楼 101

贾立新

南京大学
药物化学

F2020033

教②楼 101

蒋一飞

江苏理工学院
环境工程专业

F2020034

教②楼 101

景红纬

南京师范大学
中国古典文献学

F2020035

教②楼 101

康佳

南京师范大学
职业技术教育学

F2020036

教②楼 101

乐凡

南京师范大学
中国史

F2020037

教②楼 101

乐平

苏州大学
中国语言文学专业(古代文学)

F2020038

教②楼 101

李诚

莫纳什大学
文化创意产业

F2020039

教②楼 101

李林

南宁师范大学
职业技术教育(文化艺术)

F2020040

教②楼 101

李玲玲

南京农业大学
物流工程

F2020041

教②楼 101

李敏

中国药科大学
药学

F2020042

教②楼 101

李秋婕

南昌大学
凝聚态物理

F2020043

教②楼 101

李天莹

南京林业大学
电磁场与微波技术

F2020044

教②楼 101

李文

南京师范大学
应用心理

F2020045

教②楼 101

李䶮

闽南师范大学
无机化学

F2020046

教②楼 101

李易轩

江苏师范大学
高等教育学

F2020047

教②楼 101

林碧琦

沈阳化工大学
药学

F2020048

教②楼 101

刘彩霞

南京师范大学
新闻与传播

F2020049

教②楼 101

刘辰

南京航空航天大学
课程与教学论

F2020050

教②楼 101

刘馈馈

南京财经大学
数量经济学

F2020051

教②楼 101

刘璐

南京师范大学
马克思主义发展史

F2020052

教②楼 101

刘琦

南京师范大学
新闻学

F2020053

教②楼 101

刘宇

南京中医药大学
中药学

F2020054

教②楼 101

刘园园

西北政法大学
马克思主义哲学

F2020055

教②楼 101

刘喆为

江苏师范大学
应用经济学

F2020056

教②楼 101

骆敏

南京林业大学
林业

F2020057

教②楼 101

吕秀青

南京师范大学
中国古典文献学专业

F2020058

教②楼 101

毛璐璐

北京师范大学
环境工程

F2020059

教②楼 101

孟瑞瑞

河海大学
思想政治教育

F2020060

教②楼 101

浦一婷

南京邮电大学
课程与教学论

F2020061

教②楼 101

屈玲

江苏师范大学
课程与教学论

F2020062

教②楼 101

任梦雨

布里斯托大学
教育(政策与国际发展)

F2020063

教②楼 101

任晓琼

长沙理工大学
应用化学

F2020064

教②楼 101

邵褚楚

江苏师范大学
高等教育学

F2020065

教②楼 101

石文慧

南京师范大学
设计

F2020066

教②楼 101

石文倩

南京农业大学
历史学(专门史)

F2020067

教②楼 101

石钰也

南京师范大学
音乐教育

F2020068

教②楼 101

史敏越

University of Glasgow
   International Accounting & Financial Management, M.Acc.

F2020069

教②楼 101

宋诗琪

南京农业大学
法律

F2020070

教②楼 101

苏静地

江苏师范大学
音乐

F2020071

教②楼 203

孙雅

上海大学
设计艺术学

F2020072

教②楼 203

唐晨

英国卡迪夫大学
国际经济学,银行与金融

F2020073

教②楼 203

汪丽丽

宁波大学
电子与通信工程

F2020074

教②楼 203

汪旭

安徽师范大学
中国现当代文学

F2020075

教②楼 203

王海萍

南京财经大学
金融学

F2020076

教②楼 203

王节

中南大学
中国语言文学

F2020077

教②楼 203

王琳

浙江工商大学
英语口译

F2020078

教②楼 203

王琴

南通大学
教育学原理

F2020079

教②楼 203

王蓉

华侨大学
新闻与传播

F2020080

教②楼 203

王雅洁

天津师范大学
英语笔译

F2020081

教②楼 203

王洋

上海应用技术大学
控制工程

F2020082

教②楼 203

王益彬

陕西理工大学
心理健康教育

F2020083

教②楼 203

王颖

扬州大学农学院
作物遗传育种

F2020084

教②楼 203

卫娜

南京艺术学院
设计学

F2020085

教②楼 203

魏田田

淮北师范大学
课程与教学论

F2020086

教②楼 203

翁婧楠

南京财经大学
马克思主义基本原理

F2020087

教②楼 203

吴林烜

西北师范大学
艺术学

F2020088

教②楼 203

吴宁子

南京林业大学
思想政治教育

F2020089

教②楼 203

吴文格

南京师范大学
戏剧与影视学

F2020090

教②楼 203

武兆文

南京师范大学
渔业

F2020091

教②楼 203

谢璐

东南大学
社会工作

F2020092

教②楼 203

熊艳

南京艺术学院
音乐与舞蹈学

F2020093

教②楼 203

徐胜楠

东南大学
教育学

F2020094

教②楼 203

徐园园

南京师范大学
土地资源管理

F2020095

教②楼 203

薛倩

南京林业大学
建筑与土木工程

F2020096

教②楼 203

薛天玥

北京城市学院
广播电视

F2020097

教②楼 203

薛映楠

格拉斯哥大学
教育研究

F2020098

教②楼 203

严力

南京工业大学
有机化学

F2020099

教②楼 203

杨帆

中共辽宁省委党校
科学社会主义与国际共产主义运动

F2020100

教②楼 203

杨欢

南京大学
文物与博物馆

F2020101

教②楼 203

杨晶

南京师范大学
对外汉语教学

F2020102

教②楼 203

杨祥懿

上海社会科学院
宗教学

F2020103

教②楼 203

于菁

江苏师范大学环境艺术设计

F2020104

教②楼 203

余红志

南京工业大学
工业设计工程

F2020105

教②楼 203

俞洪霞

南京工业大学
行政管理

F2020106

教②楼 203

袁晨曦

南京中医药大学
护理学

F2020107

教②楼 203

翟玉杨

山东师范大学
汉语国际教育

F2020108

教②楼 203

张蓓

贵州大学
思想政治教育

F2020109

教②楼 203

张迪

华中师范大学
高等教育学

F2020110

教②楼 203

张慧婷

南京农业大学
作物遗传育种

F2020111

教②楼 203

张佳欣

南京师范大学
马克思主义发展史

F2020112

教②楼 203

张静

南京航空航天大学
行政管理

F2020113

教②楼 203

张岩

南京林业大学
电路与系统

F2020114

教②楼 203

张周驰

河海大学
马克思主义中国化研究

F2020115

教②楼 203

赵保宇

广西艺术学院
戏剧与影视学

F2020116

教②楼 203

赵俊峰

西安美术学院
美术

F2020117

教②楼 203

赵文俊

南京师范大学
发展与教育心理学

F2020118

教②楼 203

郑权

苏州大学
社会工作

F2020119

教②楼 203

周安然

东南大学
教育技术学

F2020120

教②楼 203

周明洁

南京林业大学
思想政治教育

F2020121

教②楼 203

周颖

南京林业大学
城乡规划学

F2020122

教②楼 203

朱恬恬

福建农林大学
农业资源利用

F2020123

教②楼 203

朱园园

南京师范大学
教育经济与管理

F2020124

教②楼 203

庄艳

南京财经大学
企业管理

F2020125

教②楼 203

左凡

景德镇陶瓷大学
艺术

F2020126

教②楼 203

  


Baidu
sogou