2020年辅导员招聘拟参加笔试人员通知

时间:2020-06-18浏览:4103

拟定于202074日(星期六)在bg电子石湫校区进行应聘辅导员岗位笔试(具体时间、地点以最终通知为准)。

一、考试须知

1. 考生应自备一次性医用口罩或无呼吸阀的N95口罩,除身份确认环节需摘除口罩以外全程佩戴。

2. 疫情期间严禁校外车辆进入校园,请考生提前做好交通安排。

3. 考试当天,请考生提前准备好身份证、承诺书(群文件中下载,自行打印签字)、绿色“苏康码”、“近14天行动轨迹”等相关证件、证明材料以备审查。

4. 66日以后有北京市、湖北省旅居史的考生须提供近14天内在南京市内做的有效核酸检测阴性证明。

5. 根据有关部门疫情防控最新要求,近14天有中高风险地区旅居史的、有国(境)外旅居史及与新冠病毒肺炎确诊或疑似病例有密切接触史的考生须自行在南京隔离观察14天,并提供近14天内在南京市内做的有效核酸检测阴性证明。

6.本通知中的14以最终确定的考试时间为起始时间计算。

7.具体考试要求以最终正式通知为准。

二、其他事项

本次辅导员招聘用工性质为校内聘用,请确认参加辅导员岗位招聘者加入“20年辅导员招聘群”,群号为:255104830,验证信息为“序号+姓名”,并在202062216:00前加群确认参加笔试,过时视为自动放弃。我们将根据最终确定参加笔试人数制定准考证号及安排考场,相关考试信息将择期在人事处网站公布。

截止20206516:00,在指定时间内按要求提交材料的名单如下。

序号

姓名

性别

硕士毕业院校及专业

1

安姗姗

南京师范大学
教育领导与管理

2

白瑞霞

河南大学
应用数学

3

蔡丽丽

江苏师范大学
英语笔译

4

蔡孝宝

南京航空航天大学
经济法学

5

蔡永胜

宁波大学
船舶与海洋工程

6

曹梦娇

南京林业大学
伦理学

7

曹青云

南京林业大学
广播电视

8

曹雅倩

南京林业大学
英语笔译

9

曹永青

南京大学
建筑学

10

曹玉霞

南京信息工程大学
工商管理

11

曹玉莹

武汉体育学院
体育人文社会学

12

曹钰

江西财经大学
社会工作

13

曹中俊

西北师范大学
文物与博物馆

14

曾洁

江西财经大学
音乐

15

查庆蘋

哈尔滨师范大学
体育教学

16

柴艺

河南理工大学
安全科学与工程

17

常亚欢

华中师范大学
教育经济与管理

18

陈必芹

南京林业大学
森林培育

19

陈晨

山东科技大学
地球化学

20

陈佳佳

福建师范大学
音乐与舞蹈学

21

陈佳楠

西南政法大学
经济法学

22

陈家兴

广西艺术学院
美术

23

陈建福

江苏大学
图书情报与档案管理

24

陈建欣

东南大学
高等教育学

25

陈丽

西南大学
茶学

26

陈培赛

华中农业大学
农业硕士(农业推广)作物

27

陈倩

南京信息工程大学
科学技术史

28

陈瑞霞

浙江师范大学
非洲学(非洲教育)

29

陈圣贤

浙江农林大学
林业

30

陈玮

中国矿业大学
美术

31

陈贤硕

上海理工大学
防灾减灾工程及防护工程

32

陈晓丹

河海大学
会计

33

陈晓云

扬州大学
马克思主义基本原理

34

陈昕雨

南京工业大学
管理科学与工程

35

陈妍

南京师范大学
成人教育学

36

陈燕

南京财经大学
技术经济及管理

37

陈靥

南通大学
美术学(美术教育)

38

陈艺

南京师范大学
传播学

39

陈煜璐

南京信息工程大学
艺术

40

成旻瑒

复旦大学/美国圣路易斯华盛顿大学
社会工作/社会政策

41

程程

南京师范大学
中国古代文学

42

程立辉

南京中医药大学
护理

43

程倩

南京师范大学
行政管理

44

程帅

南京工业大学
光电功能与信息材料

45

程杏园

广西民族大学
东盟研究

46

仇诚兴

美国南加州大学
交通工程

47

仇婷婷

东北石油大学
教育技术学

48

储楚

安徽师范大学
体育教育训练学

49

储晓宇

宁波大学
学前教育

50

崔春光

西南民族大学
马克思主义民族理论与政策

51

崔健

华中师范大学国际关系

52

崔铭铭

齐鲁工业大学
印刷包装工程

53

崔伟

中山大学
交通运输工程

54

戴箫箫

西安音乐学院
双排键演奏

55

戴心怡

南京林业大学
广播电视

56

戴雨晴

华东师范大学
美术

57

单翠萍

南通大学
学前教育

58

邓娟

上海财经大学
企业管理

59

邓娜娜

南京师范大学
艺术设计

60

邓霞

常州大学史良法学院
宪法学与行政法学

61

刁韩杰

浙江农林大学
农业资源利用

62

丁海涛

首都体育学院
体育教育训练学

63

丁慧

上海大学
企业管理

64

丁佳楠

中国矿业大学
马克思主义理论

65

丁瑞敏

南京航空航天大学
概率论与数理统计

66

丁若曦

南京农业大学
食品工程

67

丁煦

英国萨里大学
国际旅游管理

68

丁艳琳

上海工程技术大学
社会保障

69

丁杨

南京信息工程大学
系统理论

70

丁莹

合肥工业大学
交通运输工程

71

丁元

江苏师范大学
广播电视(播音与主持艺术)

72

董雅琦

英国布里斯托大学
教育学

73

董悦

南京农业大学
图书情报

74

窦雨青

浙江师范大学
职业技术教育(信息技术)

75

杜臣

南京理工大学
思想政治教育

76

杜二蓉

南昌大学
基础医学

77

杜嫚嫚

华中农业大学
植物病理学

78

杜新宇

南京信息工程大学
马克思主义理论

79

杜云豪

河南工业大学
食品科学与工程

80

段纯宇

沈阳体育学院
体育教育训练学

81

段丹丹

东南大学
应用心理

82

段苏颖

广西师范大学
比较教育学

83

段堂培

中国计量大学
思想政治教育专业

84

段远方

安徽农业大学
风景园林

85

范楚楚

南京师范大学
社会工作

86

范婷维

中南民族大学
高等教育学

87

范夏勋

安徽师范大学
中国语言文学(中国古代文学)

88

范晓雪

曲阜师范大学
社会体育指导

89

范艺

南京林业大学
生态学

90

方芳

东南大学
动力工程及工程热物理

91

方红

江苏河海大学
马克思主义哲学

92

方玲

南京师范大学
文物与博物馆

93

房丹

江南大学食品学院
食品科学与工程

94

费梦婷

广西艺术学院
美术学
(中国近现代视觉艺术文化研究)

95

封煜

南京理工大学
行政管理

96

冯晶晶

西南林业大学
载运工具运用工程

97

冯婧

武汉理工大学
教育经济与管理

98

冯潇

江苏师范大学
高等教育学

99

冯潇莹

中国矿业大学
英语笔译

100

付晶晶

南京信息工程大学
环境科学与工程

101

付天宇

中国药科大学
药学

102

高金洋

首都体育学院
体育教育训练学

103

高莉莉

南京农业大学
专门史

104

高娜

广西师范大学
中国语言文学

105

高婉君

江南大学
视觉传达与信息设计

106

高鑫

哈尔滨理工大学
思想政治教育

107

葛菲阳

南京信息工程大学
马克思主义理论

108

龚蕾

河海大学
高等教育学

109

龚甜甜

江苏师范大学
英语语言文学

110

巩萱萱

南京师范大学
职业技术教育

111

谷运双

哈尔滨工程大学
土木工程

112

顾苗

陕西理工大学
心理健康教育

113

顾霞

南京工业大学
行政管理

114

关灿

辽宁师范大学
广播电视

115

关兴莹

南京师范大学
成人教育学

116

郭凤娇

江苏师范大学文学院
中国现当代文学

117

郭慧敏

海南师范大学
学科教学

118

郭家乐

南京师范大学
学科教学(思想政治)

119

郭晶

武汉科技大学
英语笔译

120

郭婧

扬州大学
艺术硕士(美术)

121

郭盼盼

景德镇陶瓷大学
设计学

122

郭夏青

武汉理工大学
哲学

123

郭小哲

吉林农业大学
农艺与种业

124

郭欣

南京林业大学
会计

125

郭馨逸

利兹大学(英国)
教育学

126

郭雅男

江苏省委党校
科学社会主义与国际共产主义运动

127

郭卓然

华南师范大学
国民经济学

128

韩超

南京林业大学
林业

129

韩璐楠

扬州大学
中国古代文学

130

韩娅

安徽师范大学
人文地理

131

韩月

南京师范大学
音乐学表演

132

郝利

常州大学
光伏材料与器件

133

何江岳

南京师范大学
设计学

134

何珊珊

南京艺术学院
设计学

135

何云婷

南京农业大学
行政管理

136

贺淑蕊

安徽师范大学
生物学

137

贺燕

南京工业大学
企业管理专业

138

洪莲

南京林业大学
家具设计与工程

139

洪淑均

南京师范大学
音乐学

140

侯瑾

南京师范大学
比较文学与世界文学

141

侯猛

武汉体育学院
社会体育指导

142

胡冬艳

华侨大学
中国哲学

143

胡君雨

江苏大学
会计

144

胡宣

南京师范大学
体育教育训练学

145

胡烨

南京财经大学
食品科学与工程

146

胡岳

安徽师范大学
戏剧与影视学

147

胡宗康

南京信息工程大学
翻译笔译

148

胡祖倩

南京航空航天大学
民商法学

149

华玉珠

南京信息工程大学
马克思主义理论

150

黄坤

安徽工程大学
产业经济学

151

黄琍

南京农业大学
经济法学

152

黄敏婕

东南大学
设计学

153

黄芮

东北石油大学
油气井工程

154

黄士源

上海应用技术大学
安全工程

155

黄紫墨

南京师范大学
汉语言文字学

156

嵇瑗

南京航空航天大学
英语笔译

157

吉钊颖

南京信息工程大学
艺术

158

纪凤国潇

南京师范大学
汉语国际教育

159

纪炫羽

南京航空航天大学
广播电视艺术学

160

季畅航

南京理工大学
兵器发射理论与技术

161

季芳

苏州大学
社会工作

162

贾立新

南京大学
药物化学

163

贾雪

东南大学
机械制造及其自动化

164

江安琪

南京农业大学
观赏园艺

165

江东璇

东北农业大学
农业机械化工程

166

江涵

云南大学
新闻与传播

167

姜晓航

广西大学
文艺学

168

蒋成

南京体育学院
运动训练

169

蒋星星

安徽师范大学
马克思主义理论

170

蒋一飞

江苏理工学院
环境工程专业

171

焦钰博

西南交通大学
交通运输工程

172

解海燕

云南师范大学
教育技术学

173

解晶

苏州大学
中国近现代史

174

解晓玉

东华大学
行政管理

175

金焱

南京艺术学院
广播电视编导

176

景红纬

南京师范大学
中国古典文献学

177

景丽娟

东北石油大学
矿物学、岩石学、矿床学

178

居雅静

中国矿业大学
思想政治教育专业

179

康贝贝

苏州大学
外国语言学及应用语言学

180

康佳

南京师范大学
职业技术教育学

181

康欣颖

河海大学
环境与资源保护法学

182

孔卫晨

安徽科技学院
农业资源利用

183

兰晓霞

南京农业大学
资源利用与植物保护

184

蓝宇

中共江苏省委党校
当代中国政治与廉政建设

185

乐凡

南京师范大学
中国史

186

乐平

苏州大学
中国语言文学专业(古代文学)

187

雷绍广

江苏师范大学
公共管理

188

李晨菲

南京师范大学
英语语言文学

189

李诚

莫纳什大学
文化创意产业

190

李丹

南京林业大学
森林培育

191

李冬雯

苏州科技大学
环境工程

192

李多慧

南京师范大学
教育经济与管理

193

李芳芳

苏州科技大学
中国哲学

194

李凤舜

南昌大学
药学

195

李慧珍

河海大学
机械工程

196

李佳敏

南京信息工程大学
   3s
集成与气象应用

197

李佳瑞

重庆大学
外国语言文学

198

李家明

福建农林大学
园艺

199

李建

华南农业大学
农业科技组织与服务

200

李竣豪

西北大学
美术学

201

李亮逸

南京航空航天大学
行政管理

202

李林

南宁师范大学
职业技术教育(文化艺术)

203

李玲玲

南京农业大学
物流工程

204

李梦霏

南京农业大学
农艺与种业

205

李敏

中国药科大学
药学

206

李明月

成都理工大学
传播学

207

李鹏飞

江苏师范大学
地理学

208

李青璇

南京林业大学
设计学

209

李晴艳

扬州大学
社会工作

210

李秋婕

南昌大学
凝聚态物理

211

李蓉

南京工业大学
机械设计及理论

212

李思佳

江苏师范大学
统计学

213

李天莹

南京林业大学
电磁场与微波技术

214

李文

南京师范大学
应用心理

215

李祥

内蒙古农业大学
农业生物环境与能源工程

216

李晓晓

江苏大学
动力工程

217

李䶮

闽南师范大学
无机化学

218

李艳

南京理工大学
金融学

219

李易轩

江苏师范大学
高等教育学

220

李荧

中国矿业大学
工业工程

221

李玉超

贵州财经大学
产业经济学

222

李玉姨

南京大学
分析化学

223

李湛栋

河北大学
中国史

224

李振旗

江苏师范大学
体育学

225

梁小悦

西南林业大学
工业设计工程

226

廖亚南

贵州财经大学
教育经济与管理

227

林碧琦

沈阳化工大学
药学

228

林春芳

南京信息工程大学
马克思主义理论

229

林娇

江苏科技大学
会计

230

林雪

南京林业大学
农村发展

231

刘彩霞

南京师范大学
新闻与传播

232

刘畅

中国传媒大学
出版

233

刘辰

南京航空航天大学
课程与教学论

234

刘成铭

南京农业大学
土地资源管理专业

235

刘丹宁

中共江苏省委党校
国际政治

236

刘海燕

东南大学
国际贸易学

237

刘馈馈

南京财经大学
数量经济学

238

刘莉

深圳大学
材料工程

239

刘璐

南京师范大学
马克思主义发展史

240

刘美琴

上海海事大学交通运输运输学院
交通运输规划与管理

241

刘平

南京师范大学
国外马克思主义研究

242

刘萍

上海大学
食品科学

243

刘琦

南京师范大学
新闻学

244

刘青

暨南大学
税务

245

刘申英紫

南京理工大学
机械制造及其自动化

246

刘颜畅

西南大学
植物营养学

247

刘杨

上海师范大学
遗传学

248

刘译

江苏大学
工商管理

249

刘宇

南京中医药大学
中药学

250

刘园园

西北政法大学
马克思主义哲学

251

刘喆为

江苏师范大学
应用经济学

252

刘振

青岛科技大学
机械工程

253

刘指柔

大连理工大学
机械工程

254

柳冰芬

江苏师范大学
公共管理

255

卢克

安徽大学
电磁场与微波技术

256

卢珊珊

安徽师范大学
马克思主义理论

257

芦菲菲

华东交通大学
体育教育运动训练学

258

鲁静

华中师范大学
课程与教学论(化学)

259

鲁齐

安徽大学
音乐与舞蹈学

260

陆菲

南京师范大学
音乐与舞蹈学

261

陆静

东南大学
法学

262

陆婷

河海大学应
用统计学

263

陆竹林

南京师范大学
美术学(美术教育研究)

264

罗丹

河海大学
英语语言文学

265

罗郁然

南京师范大学
体育人文社会学

266

罗召君

安徽大学
生物学

267

骆敏

南京林业大学
林业

268

吕琳

河海大学
动力工程

269

吕秀青

南京师范大学
中国古典文献学专业

270

吕毅

河海大学
地质工程专业

271

马抱抱

扬州大学
文艺学

272

马书剑

南京师范大学
教育学

273

马思思

南京林业大学
园林植物与观赏园艺

274

马婷

南昌大学
比较文学与世界文学

275

马晓轩

苏州大学
物理学

276

马燕苹

重庆理工大学
材料工程

277

马占胜

扬州大学
化学工程与技术

278

毛建书

哈尔滨师范大学
公共管理

279

毛璐璐

北京师范大学
环境工程

280

孟瑞瑞

河海大学
思想政治教育

281

孟杨

中央民族大学
工商管理

282

闵慕

江苏大学
小学教育

283

缪四红

浙江师范大学
区域经济学

284

穆子洋

广西师范大学
社会保障

285

倪雅文

南京师范大学
心理学院

286

聂文琼

曲阜师范大学
政治学理论

287

牛小双

江苏师范大学
体育教学

288

潘文思

中国传媒大学
语言学及应用语言学

289

潘昕

安徽师范大学
马克思主义理论

290

潘周

南京林业大学
控制理论与控制工程

291

庞旭

安徽农业大学
茶学(茶叶经营管理与茶文化方向)

292

裴月华

吉林师范大学
俄语口译专业

293

彭梦莹

南京师范大学
外国语言学及应用语言学

294

彭亚伟

江苏师范大学
马克思主义理论

295

彭艳红

江苏科技大学
管理科学与工程

296

蒲文丹

山东大学
英语笔译专业

297

浦一婷

南京邮电大学
课程与教学论

298

祁冬杰

昆明理工大学
机械工程

299

钱晨晨

江西农业大学
生态学

300

钱家旺

南京师范大学
政治学理论

301

钱怡冰

博洛尼亚大学 Science for the conservation-restoration of   cultural heritage南京艺术学院(应届生)
文化遗产保护与修复

302

乔淑一

江苏师范大学
戏剧与影视学

303

邱丽媛

南京艺术学院
设计学

304

邱伟兵

西华大学
设计学

305

屈玲

江苏师范大学
课程与教学论

306

屈薇

南京农业大学
农艺与种业

307

阙亚萍

中国科学院
材料科学与工程

308

任杰

上海师范大学
细胞生物学

309

任洁

四川师范大学
应用心理

310

任梦雨

布里斯托大学
教育(政策与国际发展)

311

任晓琼

长沙理工大学
应用化学

312

邵褚楚

江苏师范大学
高等教育学

313

邵媛

浙江理工大学
艺术学理论

314

邵源

香港浸会大学
中国语言文学与文化

315

佘明月

西华大学
马克思主义理论

316

沈雪梅

安徽大学
公共管理

317

施俞辛

南京师范大学
比较文学与世界文学

318

石常喜

东南大学
美术学

319

石王晨

东南大学
哲学

320

石文慧

南京师范大学
设计

321

石文倩

南京农业大学
历史学(专门史)

322

石英路

苏州大学
纺织工程

323

石钰也

南京师范大学
音乐教育

324

史成刚

南宁师范大学
课程与教学论

325

史敏越

University of Glasgow
   International Accounting & Financial Management, M.Acc.

326

史琪

复旦大学
文物与博物馆学

327

史秋雨

上海第二工业大学
环境工程

328

史亚丽

江苏科技大学
养殖

329

史韵荣

东南大学
艺术学理论

330

舒丹阳

华南理工大学
食品工程

331

水婷婷

安徽师范大学
职业技术教育(司法服务方向)

332

宋方帅

湖北民族大学
野生动植物保护与利用

333

宋敏

南京艺术学院
音乐与舞蹈学/音乐教育理论

334

宋诗琪

南京农业大学
法律

335

苏静地

江苏师范大学
音乐

336

苏天颖

江南大学
英语语言文学

337

孙超峰

天津体育学院
体育心理学

338

孙莞书

南京艺术学院
戏剧与影视学

339

孙华蔓

南京林业大学 森林培育

340

孙洁

南京农业大学
土地资源管理

341

孙久艳

大连民族大学
计算机技术

342

孙敏

扬州大学
学科教学(历史)

343

孙明成

中南民族大学
农村区域发展

344

孙明明

南京林业大学
家具设计与工程

345

孙权

南京师范大学
艺术设计

346

孙雪

上海海洋大学
渔业

347

孙雅

上海大学
设计艺术学

348

孙延瑞

中国艺术研究院
音乐与舞蹈学

349

孙艺铭

南京师范大学
发展与教育心理学

350

孙易

中南财经政法大学
税收学

351

孙宇

北京外国语大学国际法专业

352

孙宇佳

南京大学
戏剧

353

谭禄璐

南京财经大学
传媒经营管理

354

谭星宇

南京农业大学
金融

355

汤成

南京师范大学
日语语言文学

356

汤其静

上海工程技术大学
艺术设计

357

汤响

江苏科技大学
机械工程

358

陶良娣

河海大学
交通运输工程

359

提清清

中国科学院南京土壤研究所
环境科学

360

田凡娜

南京航空航天大学
外国语言学及应用语言学

361

田家林

中南民族大学
社会工作

362

田少龙

燕山大学
建筑与土木工程

363

田薇薇

陕西理工大学
学科教学(化学)

364

田翔翔

湖南工业大学
艺术设计

365

田雪腾

哈尔滨工程大学
数学

366

田媛

上海政法学院
刑法学

367

童珠珠

南京财经大学
产业经济学

368

汪红

华中农业大学
食品工程

369

汪蕾

黑龙江大学
高等教育学

370

汪丽丽

宁波大学
电子与通信工程

371

汪普奎

首都体育学院
体育教育训练学

372

汪旭

安徽师范大学
中国现当代文学

373

汪彦燕

浙江工商大学
数量经济学

374

王保健

江苏师范大学
基础心理学

375

王北

常州大学
企业管理

376

王博凡

江苏师范大学
地理学

377

王程程

俄罗斯国立师范大学
师范教育(国际交流)

378

王传梅

辽宁大学
戏剧与影视学

379

王凤

南京邮电大学
思想政治与公民教育

380

王格格

江苏师范大学
艺术设计

381

王海蓝

南京师范大学
音乐与舞蹈学

382

王海萍

南京财经大学
金融学

383

王宏

东南大学
物理学

384

王节

中南大学
中国语言文学

385

王康

首都体育学院
体育教育训练学

386

王铼

浙江工商大学
马克思主义理论

387

王乐媛

河海大学
社会学

388

王莉

广东工业大学
材料工程

389

王莉莉

合肥工业大学
英语语言文学

390

王林艳

南京师范大学
成人教育学

391

王琳

浙江工商大学
英语口译

392

王璐

南京邮电大学
有机电子学

393

王梦菲

苏州大学
免疫学

394

王旻

中北大学
民族传统体育学

395

王慕然

南京林业大学
设计学

396

王琴

南通大学
教育学原理

397

王琼

杭州师范大学
中国史

398

王秋霞

扬州大学兽医学院
预防兽医学

399

王蓉

华侨大学
新闻与传播

400

王茹

东南大学
公共卫生

401

王瑞花

西安电子科技大学
概率论与数理统计

402

王瑞琴

华中师范大学
粒子物理与原子核物理

403

王守勇

中共江苏省委党校
马克思主义哲学

404

王文才

安徽农业大学
农业信息化

405

王文婷

上海师范大学
比较文学与世界文学

406

王席席

辽宁大学
汉语言文学

407

王鲜

河海大学
马克思主义哲学

408

王肖

合肥师范学院
教育管理

409

王笑笑

河海大学
马克思主义中国化研究

410

王心雨

华中师范大学
社会工作

411

王雅洁

天津师范大学
英语笔译

412

王研

华东理工大学
药物制剂

413

王琰瑶

南京师范大学
中国史

414

王洋

上海应用技术大学
控制工程

415

王伊静

皇家墨尔本理工大学
商学

416

王义丹

喀什大学
中国少数民族语言文学

417

王益彬

陕西理工大学
心理健康教育

418

王营营

华北电力大学(保定)
英语笔译

419

王颖

扬州大学农学院
作物遗传育种

420

王永慈

南京农业大学
作物专业

421

王媛

云南民族大学
中国近现代史

422

王月婷

河海大学
市政工程

423

王振玲

南京师范大学
音乐

424

王琸

中国艺术研究院
舞蹈学

425

卫娜

南京艺术学院
设计学

426

卫禹帆

广州体育学院
体育新闻传播学

427

魏田田

淮北师范大学
课程与教学论

428

魏望

南京邮电大学
思想政治与公民教育

429

魏莹晖

南京农业大学
动物科学

430

温忠斌

东北师范大学
社会工作

431

翁婧楠

南京财经大学
马克思主义基本原理

432

吴艾琳

安徽农业大学
茶学

433

吴豆

南京师范大学
德育学

434

吴凡

江苏省中国科学院植物研究所
植物学

435

吴韩

江苏大学
图书情报与档案管理

436

吴浩

南京信息工程大学
环境工程

437

吴利亚

南京师范大学
传播学

438

吴林烜

西北师范大学
艺术学

439

吴美仪

南京师范大学
音乐

440

吴宁子

南京林业大学
思想政治教育

441

吴培

南京师范大学
英语笔译

442

吴倩雨

南京师范大学
艺术设计

443

吴天昊

江苏师范大学
汉语国际教育

444

吴文格

南京师范大学
戏剧与影视学

445

吴幸忆

美国东北大学
领导(人力资源)

446

吴燕

南京大学
环境工程

447

吴玉

纽卡斯尔大学
国际多媒体与新闻

448

吴玉霞

云南民族大学
会计学

449

武启慧

江苏科技大学
船舶与海洋结构物设计制造

450

武雅利

安徽财经大学
管理科学与工程

451

武兆文

南京师范大学
渔业

452

夏璐璐

天津医科大学
伦理学

453

夏然

江苏大学
交通运输工程

454

夏新宇

南京财经大学
金融学

455

夏英双

南京理工大学
行政管理

456

夏雨欣

齐鲁工业大学
艺术设计

457

肖登高

安徽师范大学
体育教育训练学

458

谢璐

东南大学
社会工作

459

邢相炀

兰州财经大学
企业管理

460

熊黎雅

华东交通大学
劳动经济学

461

熊艳

南京艺术学院
音乐与舞蹈学

462

熊元亮

上海海洋大学
公共管理

463

徐畅

南京农业大学
日语笔译

464

徐瑾

南京林业大学
生态学

465

徐井龙

上海工程技术大学
服装设计与工程

466

徐璐

福州大学
集成电路工程

467

徐旻

成都理工大学
应用经济学

468

徐诺诺

南京邮电大学
思想政治与公民教育

469

徐茜茜

中国药科大学
生药学

470

徐胜楠

东南大学
教育学

471

徐亚萍

南京师范大学
金融

472

徐洋

江苏大学
药学

473

徐园园

南京师范大学
土地资源管理

474

许薇

广西师范大学
设计学

475

许文龙

南京工业大学
材料工程

476

许一然

南京师范大学
对外汉语教学

477

许琢旻

伦敦国王学院
   Electronic engineering with management

478

薛礼

南京艺术学院
广播电视艺术学

479

薛莲莲

青岛科技大学
机械工程

480

薛娜娜

悉尼大学
金融&大数据

481

薛倩

南京林业大学
建筑与土木工程

482

薛天玥

北京城市学院
广播电视

483

薛轶凡

南京农业大学
农业推广

484

薛映楠

格拉斯哥大学
教育研究

485

薛源

苏州大学
护理学

486

严力

南京工业大学
有机化学

487

严雪

武汉理工大学
交通运输规划与管理

488

颜涵

东南大学
护理

489

颜俊慧

南京艺术学院
艺术设计

490

颜婉倩

南京信息工程大学
地理学

491

阳甜甜

中国科学技术大学
马克思主义哲学

492

杨彬

南京邮电大学
软件工程

493

杨彩霞

南京师范大学
发展与教育心理学

494

杨闯

南京工业大学
安全工程

495

杨帆

中共辽宁省委党校
科学社会主义与国际共产主义运动

496

杨海蓉

南京师范大学
社会保障

497

杨欢

南京大学
文物与博物馆

498

杨辉

大连民族大学
计算机技术

499

杨晶

甘肃政法大学
诉讼法学

500

杨晶

南京师范大学
对外汉语教学

501

杨静

南京工业大学
思想政治教育

502

杨曼

苏州大学
药物分析

503

杨齐

河海大学
水利工程

504

杨青青

南京农业大学
园艺

505

杨日成

苏州大学
纺织工程

506

杨若男

华中科技大学
高等教育学

507

杨舒雅

格拉斯哥大学
数据科学

508

杨祥懿

上海社会科学院
宗教学

509

杨小晗

苏州大学
风景园林学

510

杨欣

安徽农业大学
风景园林

511

杨颜荣

河北大学
社会工作

512

姚昕妤

南京工业大学
安全科学与工程

513

姚振轩

江西财经大学
戏剧与影视学

514

叶琴

南京农业大学
植物保护

515

叶子尧

南京林业大学
风景园林

516

易青

江西科技师范大学
职业技术教育

517

易璇

南京师范大学
社会学

518

殷丽萍

浙江农林大学
农业科技组织与服务

519

尹潇

天津大学
高分子材料科学与工程

520

尹伊

天津科技大学
会计

521

尹伊

浙江师范大学
教育学

522

尤妙

中国矿业大学
教育学

523

于菁

江苏师范大学环境艺术设计

524

余红志

南京工业大学
工业设计工程

525

余孝楠

四川轻化工大学
美术

526

余兴园

河海大学
英语语言文学

527

余雅玲

广东工业大学
化学工程

528

俞洪霞

南京工业大学
行政管理

529

俞雅文

南京农业大学
渔业

530

袁晨曦

南京中医药大学
护理学

531

袁晗

英国杜伦大学
对外英语教学

532

袁璟

南京农业大学
农村发展

533

袁培

南开大学
比较文学与世界文学

534

袁晓琳

武汉体育学院
体育教育训练学

535

袁雨辰

北京服装学院
设计学

536

岳耀闯

安徽工业大学
公共经济管理

537

翟玉杨

山东师范大学
汉语国际教育

538

湛谌

扬州大学
汉语国际教育

539

张宝

宁波大学
高等教育学

540

张蓓

贵州大学
思想政治教育

541

张驰

辽宁师范大学
学科教学(英语)

542

张春晓

南京大学
文艺学

543

张迪

华中师范大学
高等教育学

544

张都

南京农业大学
翻译

545

张帆

宁夏大学
信息工程

546

张慧婷

南京农业大学
作物遗传育种

547

张佳欣

南京师范大学
马克思主义发展史

548

张洁

中国海洋大学
中国史

549

张婕

苏州大学
设计学

550

张晶

江苏大学
马克思主义理论

551

张静

南京航空航天大学
行政管理

552

张静文

西南科技大学
英语笔译专业

553

张丽芹

南京师范大学
美术学

554

张璐

中国矿业大学
英语翻译

555

张萌

河海大学
会计

556

张萌萌

山东大学
生态学

557

张孟倩

南京航空航天大学
会计

558

张敏

南安普顿大学
电影学

559

张楠

南京师范大学
英语笔译专业

560

张宁琪

拉夫堡大学
全球媒体与文化产业

561

张攀

江苏师范大学
学前教育学

562

张萍

苏州大学
护理

563

张其奇

中山大学
药物化学

564

张青青

东南大学
管理科学与工程

565

张庆婷

贵州师范大学
管理科学与工程

566

张巍

江南大学
数字媒体艺术设计及理论

567

张炜炜

南京大学哲学系
伦理学

568

张文卿

昆明理工大学
材料工程

569

张习颖

石家庄铁道大学
建筑与土木工程

570

张霞

南京邮电大学
思想政治与公民教育

571

张小凡

南京林业大学
广播电视

572

张晓

南京邮电大学
信息艺术设计与教育

573

张笑笑

南京艺术学院
美术(文物鉴赏与修复)

574

张欣源

南京理工大学
工商管理

575

张欣云

苏州大学
学科教学(历史)

576

张馨誉

安徽财经大学
行政管理

577

张璇

东南大学
应用心理学

578

张雪艳

江西中医药大学
社会医学与卫生事业管理

579

张亚明

南京农业大学
园艺

580

张岩

南京林业大学
电路与系统

581

张砚妮

南京邮电大学
课程与教学论

582

张燕红

南京林业大学
生态学

583

张燕南

广东技术师范大学
新闻传播学

584

张肄

中国人民大学
社会工作

585

张永东

东北石油大学
教育技术学

586

张雨馨

河海大学
工业工程

587

张周驰

河海大学
马克思主义中国化研究

588

张卓

山东师范大学
应用心理

589

章婕

南京师范大学
应用文体学(秘书方向)

590

章梦婷

英国诺丁汉大学
中英笔译与口译

591

赵保宇

广西艺术学院
戏剧与影视学

592

赵艮权

江苏大学
车辆工程

593

赵洁

南京艺术学院
艺术学理论

594

赵俊峰

西安美术学院
美术

595

赵倩

安徽大学
哲学

596

赵瑞瑞

南京中医药大学
针灸推拿学

597

赵文俊

南京师范大学
发展与教育心理学

598

赵雅志

东南大学
艺术设计

599

赵永怡

南京师范大学
汉语国际教育

600

镇风华

江苏师范大学
公共管理(土地资源管理)

601

郑经纬

澳门科技大学
环境科学与管理

602

郑权

苏州大学
社会工作

603

郑雅如

江苏师范大学
哲学

604

郑瑶

南京信息工程大学
电子与通信工程

605

钟春宝

云南民族大学
中国古典文献学

606

仲宏伟

南京信息工程大学
会计

607

仲松涛

扬州大学
化学

608

周安然

东南大学
教育技术学

609

周辰阳

南京大学
英语语言文学

610

周洪亮

河海大学
行政管理

611

周慧敏

河海大学
伦理学

612

周慧敏

首都师范大学
教育学原理专业

613

周慧敏

南开大学
电子与通信工程

614

周嘉文

西华师范大学
政治学理论

615

周江坡

南京工业大学
工业设计工程

616

周晶

河海大学
凝聚态物理

617

周俊

安徽工业大学
管理科学与工程

618

周克

黑龙江八一农垦大学
会计学

619

周梦蝶

南京师范大学
行政管理

620

周梦婧

南宁师范大学
区域经济学

621

周明洁

南京林业大学
思想政治教育

622

周书利

江苏理工学院
环境工程

623

周素芬

南京林业大学
农林经济管理

624

周桃霞

江西农业大学
行政管理

625

周文静

福州大学
地图学与地理信息系统

626

周文桐

西藏民族大学
中国少数民族经济

627

周心怡

东南大学
风景园林学

628

周彦彤

南京工业大学
控制工程

629

周银

华中师范大学
思想政治教育

630

周颖

南京林业大学
城乡规划学

631

朱福硕

聊城大学
学科教学(美术)

632

朱恒萱

马德里自治大学
在博物馆,教室及自然空间的
特定教学法

633

朱津津

江苏大学
计算机应用技术

634

朱倩

哈尔滨师范大学
运动训练

635

朱淑培

华中师范大学
教育信息技术

636

朱天

江苏科技大学
工商管理

637

朱恬恬

福建农林大学
农业资源利用

638

朱雯

扬州大学新闻与传媒学院
教育硕士(现代教育技术)

639

朱雪慧

安徽工业大学
马克思主义理论

640

朱艳

南京师范大学
职业技术教育学

641

朱瑶

南京师范大学
语言学及应用语言学

642

朱园园

南京师范大学
教育经济与管理

643

庄艳

南京财经大学
企业管理

644

邹炎冰

云南师范大学
文艺学

645

左凡

景德镇陶瓷大学
艺术

646

左香草

南京信息工程大学
工商管理

  


Baidu
sogou